Более 800 нарушителей правил безопасного поведения на железной дороге задержаны во время акции «Безопасная дорога»

На Московской железной дороге подвели итоги профилактической акции «Безопасная дорога», направленной на снижение уровня непроизводственного травматизма на железной дороге, которую столичные железнодорожники совместно с правоохранительными органами проводили с 23 октября по 1 ноября 2017 года. Акция проходила специально накануне осенних каникул, чтобы напомнить школьникам и студентам о том, как вести себя на железной дороге.

Усиленная информационно-разъяснительная кампания проходила во всех субъектах РФ, входящих в зону обслуживания столичной магистрали. Железнодорожники посещали учебные заведения, проводили лекции-беседы по безопасности, демонстрировали специальные видеоролики, раздавали буклеты и памятки. Проведенная работа позволила напомнить правила безопасного поведения на железной дороге более 22 тыс. пешеходам.

Также в рамках акции специалисты Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции проводились рейды, во время которых задержали более 800 нарушителей, 33 из них привлекли к административной ответственности.

Кроме того, МЖД направила более 250 писем в адрес учебных заведений, организаций, правоохранительных органов и исполнительной власти с предложением подключиться к акции.

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге!
Помните, что их нарушение опасно для здоровья и жизни!


Теги:
Поделиться: