О рабочей группе для сбора информации об участниках Великой Отечественной войны на территории ТиНАО г. Москвы

2020 год - год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В честь этого события в подмосковном парке «Патриот» воздвигается главный храм Вооруженных Сил России - храм всех защитников Отечества. Сооружение обещает быть масштабным — третьим по величине православным храмом в мире. Это будет не просто храм, а огромный храмовый комплекс, символизирующий духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.

На территории комплекса разместится выставочная экспозиция, посвященная истории становления российского государства и ею вооруженных сил. Также будет расположена галерея памяти длинною 1418 шагов — по количеству дней и ночей войны, в которой с помощью технологии микрофотографии поместят 33 миллиона фотографий участников войны.

В военном комиссариате Новомосковского и Троицкого АО города Москвы организована рабочая группа для сбора информации об участниках Великой Отечественной войны, проживавших (ныне живущих) на территории ТиНАО г. Москвы, пришедших с фронтов войны 1941-1945 годов.

Обращаемся к родным и близким наших ветеранов: для размещения имён участников ВОВ сержантского (старшинского) и рядового состава, которые будут занесены в уникальные экспозиции в парке «Патриот», необходимо предоставить следующие сведения: воинское звание; фамилия, имя, отчество; дата рождения; место рождения; дата призыва; кем призван, дата смерти (при наличии); сведения о награждении; фотография.

Сведения подавать в военный комиссариат - кабинет № 225 с понедельника по пятницу с 10.00 час. до 17.00 час.
  
Телефон для справок: 8¬495-717-89-27. Наш адрес: город Москва, улица Изюмская, дом 38.


Теги:
Поделиться: