Сотрудники МЧС напоминают о пожарной безопасности

30.01.2018 16:37 Безопасность
Сотрудники МЧС напоминают о пожарной безопасности
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Работа по профилактике пожарной безопасности на объектах жилого фонда проводится на территории ТиНАО. Ее осуществляют сотрудники пожарной инспекции совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками управляющих компаний.

Основное внимание в зимний период уделяется профилактике. Специалисты проверяют соответствие объектов нормам пожарной безопасности, проводят с населением разъяснительные беседы на тему основных причин возгораний, порядка действий в подобных ситуациях.

Повышенное внимание инспекторского состава уделяется домам и квартирам, в которых проживают неблагополучные семьи, пожилые люди. По статистике именно они чаще все становятся пострадавшими от пожаров из-за несоблюдения требований пожарной безопасности и эксплуатации обогревательных приборов.

В рамках проводимых мероприятий проводится раздача памяток с номерами телефонов экстренных служб, куда можно обратиться за помощью в случае пожара.

Специалисты напоминают, что основными причинами пожаров выступают: неисправные или оставленные без присмотра электроприборы, курение в помещении, игра детей с огнем, проблемы с работоспособностью отопительного оборудования.


Теги: ТиНАО, новая Москва, МЧС, профилактика, пожарная безопасность, экстренные службы
Поделиться:

Связанные новости: