Рейд «Пешеход» выявил нарушителей ПДД

09.02.2018 15:33 Безопасность
Рейд «Пешеход» выявил нарушителей ПДД
Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО

Сотрудниками батальона ДПС, дислоцирующегося на территории «новой Москвы», 6-го февраля был проведен масштабный рейд. Он был нацелен на выявление нарушителей ПДД в районе пешеходных переходов.

Инспекторами фиксировались нарушения как со стороны автомобилистов, так и со стороны пешеходов. Если первые грешат не предоставлением преимущества пешеходам на обозначенных переходах, то вторые регулярно пересекают проезжую часть в неустановленных местах, создавая тем самым риски аварийных ситуаций и угрозы собственному здоровью.

В общей сложности в течение дня было зафиксировано 60 нарушений, причем в 31 случае из них (более 50%) их виновниками становились пешеходы. Во всех случаях к нарушителям были применены меры воздействия административного характера в виде штрафа.

Сотрудники ГИБДД напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так как от них зависит жизнь и здоровье человека. В категории особого риска находятся дети, поэтому родителям необходимо проявлять повышенную внимательность, регулярно разъяснять правила пересечения проезжей части и безопасности на дорогах.


Теги: ТиНАО, новая Москва, дороги, безопасность, рейд
Поделиться:

Связанные новости: