Администрация поселения Сосенское просит водителей быть особенно внимательными вблизи школ и детских садов

30.08.2023 16:56 Безопасность
Администрация поселения Сосенское просит водителей быть особенно внимательными вблизи школ и детских садов
Фото: архив

С наступлением учебного года увеличивается количество детей на дорогах и, как следствие, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно в первые дни сентября.

В связи с этим администрация поселения Сосенское просит водителей быть особенно внимательными вблизи школ и детских садов и помнить, что детям необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после длинных каникул.

- Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении рядом с образовательными организациями, спортивными площадками и другими местами массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам, - напоминает начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова.

Поскольку за время летних каникул ребята отвыкают от интенсивного дорожного движения и забывают правила безопасного поведения на дороге, родителям следует напомнить детям ПДД и не забывать личным примером демонстрировать, как важно соблюдать правила.



Теги: Сосенское, безопасность, ПДД, памятка, День знаний
Поделиться:

Связанные новости: