Инспекторы МЧС по ТиНАО проводят профилактическую работу с жителями

12.02.2024 23:00 Безопасность
Инспекторы МЧС по ТиНАО проводят профилактическую работу с жителями
Фото: архив 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

В населенных пунктах Сосенского прошел информационный рейд, в ходе которого сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве побеседовали с жителями о пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе МЧС по ТиНАО.

Особое внимание инспекторы уделили частному сектору, где есть печное отопление. Сотрудники МЧС провели профилактические беседы об алгоритме поведения в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, о правилах пользования электробытовыми приборами, отопительными печами и газовым оборудованием.

В пресс-службе ведомства отметили, что по статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе, их основная причина – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов, большое количество пожаров происходит в банях. Поэтому необходимо проводить профилактическую работу среди населения – это один из самых действенных способов предотвращения пожаров.

«Целью профилактической работы в жилом секторе является снижение количества пожаров в жилых зданиях, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров», - подчеркнули в пресс-службе.

В завершение бесед жителям вручили памятки на противопожарную тематику.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Безопасность, Управление МЧС по ТиНАО, Профилактика
Поделиться:

Связанные новости: