Общественный деятель Коммунарки встретился с учеными из института РАН для обсуждения совместных проектов с МЧС

14.02.2024 18:30 Безопасность
Общественный деятель Коммунарки встретился с учеными из института РАН для обсуждения совместных проектов с МЧС
Фото: Сергей Коноплев

Активист общественной организации «Офицеры России», общественный деятель из поселка Коммунарка и спасатель 3-го класса Пожарно-спасательного центра города Москвы Сергей Коноплев провел встречу с учеными из Института проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН. 

Как пояснил сотрудник МЧС, целью встречи стало рассмотрение наиболее перспективных направлений совместных научных исследований и разработки новых технологий в области пожарной безопасности.

Проект, который был представлен пожарному доктором технических наук Николаем Коргиным, - электрический снегоцикл (снегоход одноколейной компоновки). Снегоцикл прошел испытания на сложном рельефе и в суровых климатических условиях.

«Если оснастить   снегоцикл аварийно-спасательным инструментом и средствами для оказания первой помощи, то он может быть задействован спасателями  для обеспечения безопасности и проведения поисково-спасательных работ на лыжных трассах и в лесопарковых зонах столицы», - отметил Сергей Коноплев.

Пожарный протестировал снегоцикл на полигоне и пришел к выводу, что он обладает хорошей маневренностью и может быть использован для нужд МЧС.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, МЧС, Безопасность, Проекты
Поделиться:

Связанные новости: