Полицейского из Саларьева могут наградить правительственной наградой по представлению главы МВД России

07.03.2024 19:06 Безопасность
Полицейского из Саларьева могут наградить правительственной наградой по представлению главы МВД России
Фото: пресс-служба МВД РФ

Министр Внутренних дел РФ Владимир Колокольцев принял решение обратиться к президенту России Владимиру Путину по вопросу представления к государственным наградам особо отличившихся сотрудников полиции, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев особо отмечает сотрудников, которые проявили свои лучшие профессиональные и человеческие качества в экстремальных ситуациях, связанных с угрозой жизни других граждан», - говорится в сообщении.

Один из таких полицейских - сотрудник патрульно-постовой службы полиции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве Алексей Шишин. Лейтенант полиции Алексей Шишин спас на пожаре мужчину.

Во время патрулирования в Саларьево Алексей оперативно отреагировал на обращение заявителя о том, что его родственник пытается вывезти машину из горящего гаража. Полицейский бросился в гараж, нашел человека и вывел его на улицу. Пострадавшего с ожогами быстро доставили в больницу, где немедленно оказали помощь.

Алексея Шишина представят к награде «За спасение погибавших», а его напарника капитана полиции Евгения Руднева наградят почетной грамотой МВД России.



Теги: ТиНАО, МВД, Награда, Полиция
Поделиться:

Связанные новости: