На Экспертном совете обсудили вопросы безопасности

16.04.2024 19:30 Безопасность
На Экспертном совете обсудили вопросы безопасности
Фото: официальный Телеграм-канал депутата Московской городской Думы Александра Козлова

На прошлой неделе состоялось заседание Экспертного совета по вопросам обеспечения безопасности и охраны правопорядка. Об этом сообщил депутат Московской городской Думы Александр Козлов.

В ходе заседания участники обсудили вопросы, которые необходимо решить для безопасности жителей в поселениях Новой Москвы. Одним из первых обсудили вопрос обеспеченности участковыми уполномоченными полиции и мер по ее повышению.

На заседании отметили работу народной дружины и большой опыт дружинников Сосенского, Московского и Мосрентгена. В их активе – выявление «резиновых» квартир и работа по обеспечению режима тишины. 

Кроме того, обсудили вопросы миграционного законодательства. Так, например, было предложено проработать вопрос регистрации мигрантов в хостелах по гостиничному типу.

«В ближайшее время подготовлю соответствующий запрос», - отметил Александр Козлов. 

Участники встречи приняли решение об усилении совместной работы по соблюдению миграционного законодательства в Сосенском, Московском и Щербинке, а также запланировали совместные рейды с сотрудниками полиции по востребованным маршрутам.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Экспертный совет, Безопасность, Полиция, Народная дружина
Поделиться:

Связанные новости: