ТиНАО прирос тысячами рабочих мест

26.02.2016 17:27 Экономика
ТиНАО прирос тысячами рабочих мест
ТиНАО прирос тысячами рабочих мест

Возглавляющий Стройкомплекс Москвы Марат Хуснуллин, во время подведения итогов работы отрасли за прошлый год сообщил, что на территории ТиНАО удалось создать в течение отчетного периода около 20 рабочих мест, ориентированных в первую очередь на местное население.

Чиновник сообщил, что общие за год объемы введенной в строй недвижимости оцениваются в 3 миллиона кв. метров. Планы текущего года еще более серьезные. Строители должны сдать около 3,7 миллионов «квадратов» всех типов. Только образовательных объектов должно появиться 15 единиц. Кроме того, построят за год пару новых поликлиник. Несколько ранее Сергей Собянин заявил, что с момента присоединения к городу новых территории, количество жителей ТиНАО увеличилось на 40%, в то время как за аналогичный период число рабочих мест увеличилось вдвое. В числе наиболее крупных новых объектов названы бизнес-центры «КомСити», «Румянцево» и «К2». Серьезным объектом стал агрокластер «Фуд-Сити» и ряд иных объектов, каждый из которых способен обеспечить работой несколько сотен человек.

Напомним, что в общей сложности в «новой Москве» к концу строительства в 2035-м году планируется иметь од одного миллиона рабочих мест.


Теги: Москва, ТиНАО, новая Москва, новые округа, Работа, рабочие места
Поделиться:

Связанные новости: