Собянин: Результаты ЕГЭ говорят о росте качества московского образования

14.07.2015 12:50 События, Общество

Сергей Собянин на заседании Президиума столичного Правительства сообщил об улучшении уровня сдачи ЕГЭ среди выпускников школ Москвы.

По словам Собянина, отличников, набравших 220 баллов по 3 предметам, стало на 27% больше. Прирост количества выпускников, сдавших ЕГЭ на максимальный балл (100 баллов), составил 24%. «В среднем в три раза показатель лучше, чем такой же удельный вес по стране. Число набравших 90 баллов за один предмет, увеличилось на 60%», – отметил Мэр.

Собянин подчеркнул, что с такими итогами сдачи экзаменов у выпускников московских школ появляются новые возможности для поступления в лучшие российский университеты, в частности, на бюджет.

По данным Департамента образования столицы, в этом году ЕГЭ сдавали около 58 тысяч человек, из которых 53 тысячи – выпускники 2015 года.

Улучшились также результаты сдачи ОГЭ (экзамен после 9-го класса). По сравнению с прошлым годом на 6% выросло число 9-классников, сдавших ОГЭ и по обязательным дисциплинам, и по выборным. Наилучший результат был достигнут по английскому языку – 47,2% выпускников 9-х классов сдали его на «5».

Согласно данным мониторинга экзаменов на портале «Смотри ЕГЭ», в режиме онлайн за экзаменами наблюдали более 10 тысяч человек.


Теги: Собянин, образование, ЕГЭ, результаты, выпускники
Поделиться:

Связанные новости: