Имя Героя Советского Союза Виктора Карасева может получить улица в ЖК «Москвичка»

18.03.2020 17:52 События
Имя Героя Советского Союза Виктора Карасева может получить улица в ЖК «Москвичка»
Фото: архив

Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы предлагает присвоить имя фронтовика, Героя Советского Союза Виктора Карасева Проектируемому проезду № 7045 в Сосенском. Об этом рассказал глава поселения Кирилл Бармашев.

По его словам, на заседании комиссии рассматривалась инициатива Совета депутатов поселения Сосенском присвоить имя Виктора Карасева одному из безымянных проездов на территории АДЦ «Коммунарка», однако члены комиссии предложили другой вариант – Проектируемый проезд № 7045 в ЖК «Москвичка».

- В будущем это будет довольно оживленная городская улица. Теперь это название осталось утвердить нашему Совету депутатов, - пояснил глава поселения.

Что касается Проектируемого проезда № 7099, которому изначально народные избранники планировали дать имя Карасева, то он может получить свое наименование в честь одного из выдающихся отечественных медиков, поскольку здесь будет расположен крупнейший в ТиНАО медицинский кластер - новая многопрофильная больница.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Совет депутатов, улица, инициатива, топонимика
Поделиться:

Связанные новости: