На фестивале добрососедства ДОМ пройдет благотворительный книжный маркет «Фонарь»

26.07.2023 14:47 События
На фестивале добрососедства ДОМ пройдет благотворительный книжный маркет «Фонарь»
Фото: «Лернити А101»

12 августа на площади Туве Янссон в ЖК «Скандинавия» состоится долгожданный фестиваль добрососедства ДОМ, в рамках которого пройдет благотворительный книжный маркет «Фонарь» и гаражная распродажа.

Об этом рассказали организаторы мероприятия из Образовательного бюро «Лернити А101».

Книги для благотворительного книжного маркета соберут сами сосенцы. Наверняка у каждого дома есть книги в хорошем состоянии, которые они уже прочитали и которые просто пылятся на полках. Ими можно поделиться, и эти книги станут основой для книжного маркета и гаражной распродажи. Для сбора книг в поселении работает 13 пунктов. Их адреса можно посмотреть здесь. Одним из партнеров фестиваля стала и библиотека №261 поселка Газопровод – книги для ярмарки можно отнести и туда.

Книги оценят эксперты и после этого выставят их на распродажу.

Кроме того, в книжном маркете примут участие шесть детских и 4 взрослых независимых издательства. Они представят свои книги, а профессиональные консультанты помогут участникам мероприятия определиться с выбором.

Ярмарка будет благотворительной – средства от нее пойдут на доброе дело.

«Выручка с гаражной распродажи отправится в благотворительный фонд «Продвижение» — он помогает людям, которым нужна инвалидная коляска», - рассказали организаторы.

На маркете «Фонарь» будет много творческого: мастер-классы по стихосложению, театральные воркшопы и спектакли по мотивам любимых детских книг.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ЖК Скандинавия, Добрососедский фестиваль, Маркет Фонарь, Библиотека 261, Лернити А101
Поделиться:

Связанные новости: