Молодежная палата поселения Сосенское приглашает присоединиться к акции «Коробка храбрости»

13.10.2023 23:00 События
Молодежная палата поселения Сосенское приглашает присоединиться к акции «Коробка храбрости»
Фото: Молодежная палата поселения Сосенское

Молодые парламентарии поселения Сосенское совместно со школами поселения, Домом культуры «Коммунарка» и фондом «Подари жизнь» приглашают неравнодушных жителей собрать «коробку храбрости» для маленьких пациентов онкологических клиник.

Детям с тяжелыми заболеваниями, которые долгое время проводят в больницах, приходится проходить жизненно необходимые, но болезненные процедуры. Чтобы подбодрить маленького пациента, у процедурных кабинетов детских клиник стоит «коробка храбрости» с небольшими подарками, которые помогают ребенку быстрее пережить неприятный момент.

«Коробки храбрости» в Сосенском собирают не в первый раз, и это уже стало хорошей традицией.

Фонд «Подари жизнь» рекомендует подготовить для маленьких пациентов любые небольшие игрушки: LEGO и другие конструкторы; наборы с героями мультфильмов, Barbie и другие куколки; Hot wheels и другие машинки; фонарики и брелоки; любые творческие наборы; для подростков – алмазную мозаику, картины по номерам, гравюры сложные, раскраски-антистресс и гелиевые ручки к ним, различные головоломки.

А вот плюшевые игрушки, игрушки со множеством деталей, детскую косметику приносить не следует.

Всех тех, кто хочет доставить радость больным детям, поделиться с ними своим теплом, ждут в пункте сбора в Доме культуры «Коммунарка» с 16 по 27 октября по будням с 18.00 до 21.00, по выходным с 12.00 до 16.00.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Коробка храбрости, Подари жизнь, Благотворительность, Акция
Поделиться:

Связанные новости: