Фотопейзажи Алексея Шлёнского пробудут в ДК «Коммунарка» до конца июля

28.06.2019 15:35 Культура
Фотопейзажи Алексея Шлёнского пробудут в ДК «Коммунарка» до конца июля
Фото: Ксении Лёвиной

Фотовыставка Алексея Шлёнского «Ты живи, моя Россия» продлится в ДК «Коммунарка» до конца июля. Ознакомиться с экспозицией, в которую вошли несколько десятков пейзажных работ художника из ТиНАО, смогут все желающие.

На выставке, которая открылась в ДК «Коммунарка» в мае, представлено 30 пейзажей, на которых фотохудожник запечатлел красоту родного края. Главная цель демонстрации этих работ – показать москвичам природу самых разных уголков нашей страны.

– Я увлекся фотоделом еще в молодости, – рассказывает Алексей Валентинович. – А потом, в век цифровых технологий, стал заниматься этим серьезнее. Взял кредит, купил хорошую камеру и пошло-поехало.

Многие работы автора с помощью графических редакторов стилизованы под живописные полотна, некоторые оформлены в багет и их даже не сразу отличишь от «настоящего» пейзажа, написанного маслом на холсте.

– Любимые работы – это пейзажи в Марьине, фотографии дубрав, берез, полей, – рассказывает Алексей. – Многих рощ уже не осталось, сегодня здесь выросли многоэтажные дома. Вообще я очень люблю снимать природу. Я в этом плане глубокий фотохудожник.

По мнению самого автора, выставка будет интересна москвичам разного возраста, а особенно тем, кто любит природу. Именно любовь к красотам России и помогает Алексею Валентиновичу сделать снимки, которые не раз побеждали в различных конкурсах. Кроме того, залогом качественной работы, по его словам, являются нестандартное мышление и умение экспериментировать.

- Я всегда работаю «в творческом режиме», - говорит Алексей Шлёнский. - Впрочем, важна и удача. Однажды в лесу в объектив поймал белку с яблоком. Получилось очень хорошее фото.

Выставка «Ты живи, моя Россия» продлится в ДК «Коммунарке» до 30 июля. Вход свободный.



Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, выставка, культура, анонс
Поделиться:

Связанные новости: