Жители Сосенского познакомились с культурой и историей Мексики

02.11.2023 18:00 Культура
Жители Сосенского познакомились с культурой и историей Мексики
Фото: «Лернити А101»

В Испанских кварталах прошел День культуры Мексики – познавательно-развлекательное мероприятие из цикла, посвященному знакомству с разными странами, сообщили организаторы – сотрудники образовательного бюро «Лернити А101».

На бульваре Веласкеса в клубе соседей «ВивА101» собрались взрослые и дети: занятие нашлось для каждого. Мероприятие прошло в два этапа, чтобы как можно больше местных жителей смогли принять в нем участие.

Гости праздника под руководством самого настоящего мексиканца Анхеля Алехандро Мартинеса Хименеса научились петь популярные мексиканские песни и танцевать народные танцы. Участникам праздника рассказали об истории и культуре страны; они с удовольствием смастерили маски, сыграли в национальные игры и запечатлели себя в фотозоне.

Кстати, многие участники помогли сотрудникам бюро создать атмосферу Мексики: накануне дети разрисоваликактусы и гитары в традиционной мексиканской цветной технике, а их старшие товарищи смастерили цветные гирлянды, колоритные ободки и бусы.

Как сообщили организаторы, следующий День культуры будет посвящен родине Карлсона. Мероприятие запланировано на 18 ноября.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Испанские кварталы, День культуры, Мексика
Поделиться:

Связанные новости: