В ДК «Коммунарка» состоялся мастер-класс по ИЗО

13.11.2023 17:00 Культура
В ДК «Коммунарка» состоялся мастер-класс по ИЗО
Фото: ДК «Коммунарка»

В субботу, 4 ноября, в малом зале Дома культуры «Коммунарка» состоялся творческий вечер «Осенние фантазии».

Мастер-класс посвятили Дню народного единства, творческое занятие прошло в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Жители Сосенского под руководством художницы Екатерины Калмыковой рисовали осенние пейзажи парка, а по окончании вечера забрали домой свои работы.

Художница Екатерина Калмыкова – куратор выставки, которая работает в малом зале ДК. Участники мастер-класса перед началом занятия посмотрели работы художницы и других авторов и убедились, что на сегодняшнем занятии они смогут сделать шаг к созданию таких же шедевров. 

Участниками мастер-класса стали сосенцы от 10 до 40 лет. Для них подготовили мольберты, холсты, палитры, кисточки. Художникам-любителям предложили по заданному образцу написать свое видение осеннего парка. А Екатерина Калмыкова подходила к каждому, подсказывала какие-то нюансы и давала советы.

После занятия у каждого участника занятий получилась своя, не похожая на другие, картина.

«Все участники мастер-класса великолепно справились с поставленной задачей, - отметила художница. - Было видно, что у каждого художника есть свои фишки в стиле. Получилось ощущение, что мы рисовали не один и тот же пейзаж, а разные».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Творческий вечер, ИЗО, Осенний пейзаж
Поделиться:

Связанные новости: