В ДК «Коммунарка» состоялся концерта ансамбля «Мелодия»

19.12.2023 14:30 Культура
В ДК «Коммунарка» состоялся концерта ансамбля «Мелодия»
Фото: Дмитрий Калмыков

В воскресенье, 17 декабря, ведущий творческий коллектив Москвы ансамбль народной песни «Мелодия» представил на сцене ДК «Коммунарка» итоговую годовую концертную программу «На деревне тихо». Артисты исполнили песни, в основном посвященные деревне.

Солистки ансамбля «Мелодия» отметили перед началом концерта, что славянские племена начинали свою общинную жизнь с небольших поселений на берегах реки или лесной поляне. Жизнь шла, и маленькие поселения превращались в большие города.

«Но душа русского народа, его корни навсегда остались в деревне. Поэтому душа России жива, пока жива деревня, - рассказали артистки. - И сегодня давайте вместе отдохнем от повседневной суеты и насладимся красотой русской песни».

Зрители тепло встречали каждую композицию, в том числе и задорные частушки. Многие выходили на сцену и дарили участникам коллектива цветы. А на экране во время исполнения музыкальных произведений появлялись фотографии лесов, полей, птиц и животных, маленьких деревень и величественных церквей.

«Сегодня мы побывали в деревне, ведь многие из нас родились именно в деревне, - поделилась в конце вечера художественный руководитель ансамбля «Мелодия» Раиса Негара. – При помощи наших песен мы окунулись в прекрасный мир деревенской жизни с его красотой, его прелестями».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Дом культуры Коммунарка, Концерт, Ансамбль Мелодия
Поделиться:

Связанные новости: