Воспитанники воскресной школы храма Преображения Господня в Коммунарке поздравили жителей поселения с Рождеством

16.01.2024 15:00 Культура
Воспитанники воскресной школы храма Преображения Господня в Коммунарке поздравили жителей поселения с Рождеством
Фото: Дмитрий Калмыков

Традиционный рождественский концерт представили 14 января на сцене Дома культуры «Коммунарка» педагоги и ученики воскресной школы Преображенского храма.

Ребята показали спектакль - библейскую историю о Рождестве Христовом, а также рассказали, как раньше отмечали Рождество на Руси. Юные артисты подготовили много музыкальных номеров.

Зрителей ожидали и сюрпризы, которых не было раньше в рождественских представлениях воскресной школы. Замечательный номер показали фигуристы на роликовых коньках. А прихожанин Преображенского храма, 11-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, 23-кратный силовой рекордсмен России Александр Муромский продемонстрировал свои достижения, в частности, скрутив чугунную сковородку.

По окончании представления ребята получили сладкие подарки от администрации поселения и отправились на праздничную трапезу в малый зал ДК.

Настоятель храма иерей Иоанн Цьока поздравил всех с Рождеством и Святками.

«Радость от Рождества Христова должна сопровождаться любовью и заботой друг о друге. Дай Бог всем здоровья, благополучия, - сказал настоятель. - Спасибо руководству ДК за предоставленную сцену и администрации Сосенского за сладкие подарки».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Храм Преображения Господня в Коммунарке, Дом культуры Коммунарка, Рождественский концерт, Воскресная школа
Поделиться:

Связанные новости: