Фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект о дополнительных льготах на капремонт

14.03.2016 14:06 Капремонт
Фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект о дополнительных льготах на капремонт
Фракция «Единая Россия» внесла в Мосгордуму законопроект о дополнительных льготах на капремонт

Партия «Единая Россия» в Московской городской Думе внесла законопроект о дополнительных льготах для пенсионеров по уплате взносов за капитальный ремонт в многоквартирных домах Москвы. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский в ходе заседания фракции «Единая Россия» в городском законодательном органе.

- Мы долго обсуждаем данный законопроект. Он направлен на предоставление льгот для лиц старше 70 лет и для пенсионеров в возрасте от 80 лет, - заявил Андрей Метельский.

Заместитель председателя Московской городской Думы отметил, что этот законопроект было обсужден на многих уровнях.

Андрей Метельский добавил, что проект закона могут внести на ближайшем заседании парламента Москвы.

Он также уточнил, что действие льгот для соответствующих категорий жителей Москвы будет действовать с 1 января 2016 года.

Такое решение поддержал и глава комиссии Московской городской Думы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Он отметил, что благодаря партии «Единая Россия» прошел широкое обсуждение.

- Действительно, с 1 января 2016 года дополнительные льготы должны быть введены, - подчеркнул Михаил Антонцев

В свою очередь, глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов выразил готовность рассмотреть этот законопроект уже завтра 15 марта на заседании комиссии.

- Прошло широкое обсуждение с общественными организациями, с ветеранами, прошел сбор подписей. Могу сказать, что этот законопроект ждут в городе, - сказал Степан Орлов.

Напомним, ранее региональное отделение партии «Единая Россия» по Москве о сборе подписей в пользу принятия регионального законопроекта о введении льгот на выплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов для граждан старше 70 лет.

Согласно документу, одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 80 лет могут быть полностью освобождены от взносов на капитальный ремонт, а для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет будет введены льготы на уплату взносов в размере 50 процентов.


Теги: Мосгордума, капремонт, льготы, Единая Россия
Поделиться:

Связанные новости: