В многоквартирных домах ТиНАО в рамках краткосрочной программы проведут капремонт

12.11.2015 16:00 Капремонт
В многоквартирных домах ТиНАО в рамках краткосрочной программы проведут капремонт
В многоквартирных домах ТиНАО в рамках краткосрочной программы проведут капремонт

Ряд домов ТиНАО вошел в план работ по краткосрочной программе капитального ремонта, запланированный на 2015-2016 годы.

Всего в краткосрочную программу вошли дома из 15-ти муниципальных образований «новой» Москвы, в частности поселений Сосенское, Воскресенское, Внуковское, Кленовское, Десеновское, Кокошкино, Московский, Марушкинское, Мосрентген, Рязановское, Первомайское, Щаповское, Филимонковское и городских округов Троицк и Щербинка.

В некоторых поселениях работы будут выполняться уже в 2015 году. График работ на 2015 год в соответствии с краткосрочным планом размещен на сайте Фонда капитального ремонта города Москвы в специальном разделе. Там же можно ознакомиться с информацией по домам, включенным в краткосрочный план ремонта на 2015-2016 годы.

Что касается поселения Сосенское, в краткосрочную программу по ремонту входят 6 домов, из которых 4 расположены в поселке Газопровод и 2 – в поселке Коммунарка. Во всех домах будут отремонтированы инженерные системы, но перечень работ по каждому конкретному дому зависит от степени износа инженерных коммуникаций.

С 1 июля 2015 года жители Москвы начали оплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Проведя собрания, собственники квартир выбрали способ накопления в виде перечисления денежных средств в так называемый «общий котел» (Фонд капитального ремонта города Москвы) или же аккумулирование средств на специальном отдельном счете конкретного дома.

Власти Москвы всячески стараются содействовать жителям. В городе предусмотрены субсидии и льготы для определенных категорий граждан. Помимо этого, Правительство Москвы окажет поддержку тем домам, которые желают изменить способ накопления в пользу специализированного счета. Перечень домов, которые нуждаются в помощи со стороны городских властей, будет сформирован по результатам голосования на сайте «Активный гражданин».


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, новая Москва, капитальный ремонт, Газопровод
Поделиться:

Связанные новости: