Проехать по ЦКАД в ТиНАО можно будет через два года

13.04.2017 14:56 Капремонт
Проехать по ЦКАД в ТиНАО можно будет через два года
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики Москвы

Столичные власти планируют уже через два года запустить движение по реконструированному участку ЦКАД, проходящему по территории «новой Москвы».

Подобные планы озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий профильный департамент по вопросам развития округа в столичной администрации.

В настоящее время на данном участке активно ведутся дорожно-строительные работы, в полном соответствии с заранее утвержденными графиками. Ввод в строй участка дороги станет эффективным инструментом разгрузки МКАД, так как значительная часть транзитного транспорта получит возможность не углубляться в пределы Москвы, огибая ее на значительном расстоянии.

Напомним, что масштабные работы по включению ЦКАД в транспортную систему Москвы начались в 2015-м году. Дорога включает в себя пять участков, формирующих кольцевой маршрут. В настоящее время работы ведутся по трем из них. Большая часть дороги должна быт передана в эксплуатацию по ходу следующего года, а завершить строительные работы планируется в 2019-м году.

Необходимо отметить, что в настоящее время в ТиНАО возводится несколько автодорог, призванных связать между собой основные вылетные магистрали.


Теги: ТиНАО, новая Москва, ЦКАД, дороги, строительство дорог, реконструкция ЦКАД, Владимир Жидкин
Поделиться:

Связанные новости: