Путепровод в Кокошкино запустят в следующем месяце

23.05.2017 18:05 Капремонт
Путепровод в Кокошкино запустят в следующем месяце
Фото описание.

В июне дорожные строители должны полностью завершить работы по возведению нового автомобильного путепровода в поселении Кокошкино, который перекинется через железнодорожные пути, и позволит ликвидировать постоянные пробки, создающиеся на переезде.

В Департаменте строительства сообщают, что общая длина возводимого инженерного объекта составляет 186 метров, при этом дополнительно обустраивается почти 1,7 километров подъездных путей. В настоящее время ведется работа по отсыпке грунта для их формирования. Вместе с этим ведется работа по обустройству инженерных сетей, обеспечению системы освещения, установке защитных экранов, блокирующих выход значительной части шума от автомобилей за пределы дороги.

Путепровод выступает в качестве одного из составных элементов дороги, обеспечивающей связь между Боровским и Минским шоссе. По расчетам пропускная способность дороги в данном месте увеличилась вдвое на фоне существующего в настоящее время регулируемого переезда, периодически закрывающегося на время следования ж/д составов.

Напомним, что в нынешнем году в Москве должно появиться четыре подобных путепровода.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Кокошкино, путепровод, Департамент строительства, дороги
Поделиться:

Связанные новости: