«Второе кольцо» подземки появится до конца десятилетия

23.05.2017 18:09 Капремонт
«Второе кольцо» подземки появится до конца десятилетия
Фото архивное.

Курирующий Строительный комплекс Москвы Марат Хуснуллин рассказал журналистам о планах до конца 2020-го года сформировать второе кольцо столичной подземки.

Уже в нынешнем году движение должно начаться на отрезке между станциями «Деловой мир» и «Петровский парк», а в будущем году кольцевой маршрут расширят за счет продления пути до станции «Авиамоторная».

Кроме того, в 2018-м году начнутся тоннелепроходческие работы на южном участке формируемого «кольца». В общей сложности для реализации поставленной задачи планируется задействовать в общей сложности восемь тоннелепроходческих щитов.

Стоит напомнить, что общая протяженность создаваемого маршрута составляет 61 километр, на которых расположится 32 станции. Планируется, что новый маршрут станет существенным подспорьем для существующей транспортной системы города, и снимет загруженность радиальных направлений за счет появления возможности перемещаться между периферийными районами без заезда в центральную часть города.

Вместе с этим новый маршрут позволит существенно сократить для людей общее время в дороге, потребное для перемещения между различными районами Москвы.


Теги: Москва, метро, Марат Хуснуллин, Строительный комплекс Москвы, второе кольцо метро
Поделиться:

Связанные новости: