Еще несколько объектов в городе выстелили брусчаткой

23.08.2017 18:37 Капремонт
Еще несколько объектов в городе выстелили брусчаткой
Фото архивное

В Москве до конца месяца планируется завершить работы по укладке брусчатки в районе Кудринской улицы и на улице Баррикадная возле одноименной станции метрополитена. Брусчатка имеет историческую ценность, ее возраст составляет более века.

На период проведения работ по прокладке современных коммуникаций ее аккуратно сложили в сторону, а теперь вернули на место. Перед укладкой плитку помыли, а по краям дополнительно укрепили, чтобы исключить возможность сползания кладки во время эксплуатации.

Благоустроить планируется Кудринскую площадь. Здесь появится развитое пешеходное пространство, будет высажено большое количество растительности, появятся лавочки, урны. В рамках озеленительных мероприятий высадят около сотни деревьев и трех сотен кустарников, а также цветники общей площадью 900 кв. метров.

Выполнение работ осуществляется в рамках программы «Моя улица», предусматривающей кардинальное переустройство центральной части города. Планами на 2017 год предполагается реконструировать сразу 118 городских улиц, обладающих суммарной протяженностью в 65 километров.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, брусчатка, благоустройство, Моя улица, Кудринская площадь
Поделиться:

Связанные новости: