Фасады станций метро ждет ремонт

27.09.2017 16:59 Капремонт
Фасады станций метро ждет ремонт
Фото архивное

В рамках реализации проекта «Моя улица», призванного благоустроить центральную часть города, в нынешнем году планируется провести ремонтные работы в отношении фасадов 17 станций городского метрополитена. К выполнению работ планируется приступить к первой декаде следующего месяца.

Почти все станции, на которых планируется выполнение работ, находятся в пределах ТТК, а значительная часть и в границах Садового кольца.

В Департаменте капремонта отмечают, что многие из станций стали одними из первых в Москве и имеют 70-80-летнюю историю. Их фасады уже значительно износились, но с учетом того, что они являются архитектурной ценностью, в процессе ремонта потребуется сохранить исторический облик строений.

Для каждой из станций объем работ будет определен индивидуально с учетом особенностей ее архитектуры и уровня состояния. Все проекты первоначально будут рассматриваться в Департаменте, проходя процедуру согласования.

Напомним, что в нынешнем году планируется выполнить благоустройство до 65 километров территорий, причем уже по сотне адресов работы выполнены в полном объеме, что позволило полностью преобразить их на фоне предыдущего состояния.


Теги: Москва, метро, Моя улица, фасады, станций метро, ремонт
Поделиться:

Связанные новости: