День поэзии пройдет в ДК «Десна»

15.03.2016 15:30 Общество
День поэзии пройдет в ДК «Десна»
День поэзии пройдет в ДК «Десна»
 

В поселении Рязановское в ДК «Десна» запланировано проведение сразу нескольких детских мероприятий, приуроченных к международному Дню поэзии.

Откроется череда событий конкурсом чтецов, который состоится 22-го марта в местной библиотеке поселка Фабрика имени 1 Мая, входящей в Дом культуры поселения в качестве одного из подразделений. Участниками конкурса под названием «Поэтическая весна» могут стать дети в возрасте 6-14 лет. Все желающие поучаствовать в мероприятии, и продемонстрировать свои литературные возможности, должны успеть подать заявку в организационный комитет не позднее 19-го марта.

Будет организован устроителями мероприятия и фотоконкурс. Его название человек читающий». Желающие принять участие могут присылать тематические фотографии с начала марта, и до 25-го числа. Планируется, что в последний день месяца будут подведены итоги и выявлены авторы лучших работ, которые получат ценные подарки и грамоты номинантов. Награждение победителей состоится в актовом зале Дома Культуры.

Напомним, что День поэзии отмечается во всем мире 21-го марта. Его основной целью является популяризация в обществе поэзии, формирование ее положительного облика как полноценного вида искусства, востребованного в современном обществе.


Теги: ТиНАО, конкурс, Рязановское, литература, день поэзии, поэтическая весна
Поделиться:

Связанные новости: