МОЭСК дала мощность детскому саду в Новой Москве

12.01.2016 17:01 Общество
МОЭСК дала мощность детскому саду в Новой Москве
МОЭСК дала мощность детскому саду в Новой Москве

Специалисты ПАО «МОЭСК», относящегося к ГК «Россети», подключили к электроснабжению новое дошкольное образовательное учреждение на территории НАО в городском поселении Воскресенское. Предоставленная мощность составляет 400 кВА.

Энергетики МОЭСКа построили блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 400 кВА каждый, проложили 2 кабельные линии 10 кВ, установили ячейки в распределительном устройстве 10 кВ для передачи электроэнергии от подстанции 110 кВ «Десна». Данный социально-значимый объект относится ко 2 категории надежности, что предусматривает наличие резервного электроснабжения в случае происхождения аварии на линии.

Данный детский сад поселения Воскресенское стал уже третьим по счету детским садом на территории Новой Москвы в 2015 году, которое МОЭСК обеспечили электроснабжением.

Новый детский сад начнет функционировать уже в 2016 году. Он рассчитан на 250 детей. В его стенах разместится 10 групп для детей в возрасте от двух до семи лет, а также спортивный и музыкальный залы, отдельные кабинеты для логопеда, психолога, музыкального руководителя и воспитателя по физкультуре, администрации учреждения, столовая, прачечная и другие помещения. Данный детские сад входит в состав крупного образовательного комплекса ГБОУ СОШ №2070, объединяющего несколько образовательных учреждений, центр управления которым находится в поселке Коммунарка на территории поселения Сосенское.


Теги: ТиНАО, Сосенское, новая Москва, МОЭСК, Воскресенское, ГБОУ СОШ 2070
Поделиться:

Связанные новости: