Дошкольники «новой» Москве соревнуются в «Веселых стартах»

18.11.2015 15:36 Общество
Дошкольники «новой» Москве соревнуются в «Веселых стартах»
Дошкольники «новой» Москве соревнуются в «Веселых стартах»

В дошкольном отделении образовательного комплекса ГБОУ Школа №2070, включающего детские сады поселений Сосенское, Мосрентген и Воскресенское, прошли отборочные спортивные игры «Веселые старты».

По словам руководителя дошкольного звена учреждения Ольги Коровицыной, в борьбе за выход на окружной этап участвовали 8 команд детей. Дошколятам предстояло проявить не только свои лучшие спортивные качества, но также продемонстрировать умение работать в команде.

По результатам соревнований на 3-м месте оказалась команда воспитанников корпуса №6 из Воскресенского отделения. Серебро досталось дошколятам корпуса №1 (поселение Сосенское). Победу одержали юные спортсмены из Мосрентгена. Именно они станут делегатами от комплекса на окружном этапе «Веселых стартов», который состоится 21-го ноября. Следует отметить, что после присоединения к Москве новых территорий, во исполнение государственной программы «Развитие образования Москвы («Столичное образование»), в ТиНАО прошла реорганизация учреждений образования. Школы и детские сады объединились в образовательные комплексы, которых в настоящее время 9. В одном образовательном комплексе новых округов могут находится учреждения нескольких муниципальных образований. Примером является Школа №2070, куда вошли организации дошкольного и общего образования Сосенского, Воскресенского поселений и поселения Мосрентген. По сведениям, представленным на портале открытых данных столичного Правительства, в целом по Москве работает 850 образовательных комплексов, созданных с целью улучшения качества и доступности городского образования, а также снижению нагрузки на транспортную систему Москвы.


Теги: ТиНАО, Сосенское, образование, дети, детские сады, Школа №2070
Поделиться:

Связанные новости: