В благотворительной акции в честь Дня защиты животных принял участие член Молодежной палаты Сосенского поселения

06.10.2015 10:52 Общество
В благотворительной акции в честь Дня защиты животных принял участие член Молодежной палаты Сосенского поселения
В благотворительной акции в честь Дня защиты животных принял участие член Молодежной палаты Сосенского поселения

4 октября в День защиты животных благотворительный фонд «Вирта» и культурный центр «Москвич» провели благотворительную выставку кошек и собак из московских приютов.

По словам основателя и директора БФ «Вирта» Дарьи Хмельницкой, основной задачей акции было обратить внимание людей на проблему бездомных животных, и, по возможности, найти хозяев для участников выставки. Подобное мероприятие фонд организует не впервые, Это уже не первая подобная акция, организованная фондом. В ходе проведенных ранее акций удалось найти семью для десятков приютских питомцев.

Организаторы также рассказали о процедуре передачи животного новым владельцам. Она абсолютно бесплатная, однако передача фиксируется соответствующим договором, что позволяет наблюдать за дальнейшей судьбой питомцев, за их жизнью у новых хозяев.

В рамках акции можно было не только взять собаку. Из-за регулярного увеличения количества «жителей», в приютах зачастую не хватает сухого корма, поводков, ошейников, масок и лекарств. Все это можно было передать через волонтеров, работающих на выставке.

Так, в роли волонтера, в благотворительном мероприятии принимал участие Александр Дорнгоф, член Молодежной палаты Сосенского поселения. По словам молодого парламентария, он был очень рад подобному времяпрепровождению, да еще и с пользой для братьев наших меньших. Он поблагодарил всех, кто тем или иным образом поучаствовал в судьбе бездомных и попавших в беду животных, нашел время посетить акцию и пообщаться с ними.

«Для животных очень важно внимание и забота человека. При этом, многим людям общение с животными помогает избавиться от стресса. Многие из «жителей» приютов нашли своих «маму» и «папу», которые забрали их в новую дом и новую жизнь! Я очень рад такому развитию событий», – добавил Александр.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, Молодежная палата, новая Москва, новые округа, благотворительная акция, выставка, животные
Поделиться:

Связанные новости: