Собянин лично поблагодарил врачей больницы им. Сперанского за профессиональный подвиг

12.10.2016 15:20 Общество
Собянин лично поблагодарил врачей больницы им. Сперанского за профессиональный подвиг
Собянин лично поблагодарил врачей больницы им. Сперанского за профессиональный подвиг

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность врачам детской городской клинической больницы (ДГКБ) №9 имени Георгия Сперанского за уникальную операцию. Благодаря ей удалось спасти жизнь подростка, проникнувшего в трансформаторную будку и получившего тяжелые ожоги.

Сергей Собянин навестил 15-летнего Филиппа, находящегося в больнице, и поговорил с его лечащими врачами.

- Я хотел бы поблагодарить вас за уникальное лечение, которое вы провели, - отметил Сергей Собянин, выразив надежду, что и дальнейшее лечение мальчика пройдет успешно.

Мэр Москвы вручил трем врачам анестезиологам-реаниматологам и трем детским хирургам, а также заведующему хирургическим отделением, благодарственные письма.

В начале июля в Подмосковье Филипп проник в трансформаторную будку, в результате чего получил удар током высокого напряжения и был госпитализирован в районную больницу Сергиева Посада. Там ему была оказана первая помощь.

В тот же день юношу перевезли в Москву в отделение реанимации ДГКБ №9. Врачи диагностировали ожог второй-третьей степени. У мальчика были повреждены лицо, волосистая часть головы, шеи, передняя грудная стенка, спина, обе руки и на 40 процентов обожжена поверхность тела. Мальчик получил травматический шок и не мог дышать. Из-за ухудшения состояния пациенту установили кардиостимулятор.

Сейчас кожа мальчика восстановлена на 38 процентов, раны остаются на двух процентах поверхности тела. Врачи готовятся к очередной операции, продолжают терапию и начали курс реабилитации.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, ДГКБ№9, больница им. Сперанского, уникальная операция, спасение, медицина
Поделиться:

Связанные новости: