Фестиваль робототехники пройдет в ТиНАО

07.11.2016 09:37 Общество
Фестиваль робототехники пройдет в ТиНАО
Фестиваль робототехники пройдет в ТиНАО

В поселении Московский 12-го ноября школьники административного округа, увлеченные робототехникой и передовыми научными разработками, соберутся для участия в тематическом фестивале.

В рамках мероприятия ребята получат возможность продемонстрировать свои навыки и способности сразу в нескольких направлениях деятельности. Здесь будет и медицина, и инженерная мысль, и научно-техническая сфера. Организаторы отмечают, что проведение подобных фестивалей оказывает на подрастающее поколение стимулирующее воздействие, позволяет им развиваться, совершенствовать собственные навыки, еще больше вникать в технические вопросы.

Созданная площадка выступает в качестве универсальной платформы для обмена опытом, общения между ребятами, обсуждения новых идей и предложений.

Каждый из участников, в том числе команды, представят собравшимся собственные проекты. Некоторые из них отличаются новаторством, например, одной из презентаций станет космическая мини-ферма, способная действовать в автономном режиме.

На сегодня в Москве проведение фестивалей для молодежи является одним из основных направлений в организации досуга и вовлечения в социальную жизнь.


Теги: ТиНАО, роботехника, школа, школьники, образование, фестиваль, мероприятие, Троицк
Поделиться:

Связанные новости: