Новые транспортные маршруты появится в ТиНАО

20.04.2017 19:55 Общество
Новые транспортные маршруты появится в ТиНАО
Фото архивное

Столичные власти планируют до конца 2017-го года разработать для «новой Москвы» полсотни дополнительных транспортных маршрутов, которые свяжут между собой как присоединенные территории со «старой Москвой», так и поселения ТиНАО между собой.

В департаменте транспорта города отмечают, что на маршрутах будут работать частники, с которыми администрация заключит договоры на длительное время. При этом контроль за их работой будет осуществлять администрация.

Значительные изменения ожидают и работу МЦК. Планируется уже с начала мая сократить интервалы движения поездов. Сегодня они составляют 12 минут, а в часы пиковой нагрузки сокращаются до 6 минут. Новое расписание предполагает переход на интервалы в 10 и 5 минут соответственно. За счет этого пропускная способность дороги повысится на 20%.

Кроме того, в настоящее время рассматривается возможность оснащения поездов креслами в иной компоновке, что позволит нарастить вместимость вагонов на 20%. В будущем в поездах появится увеличенное количество вагонов. Все это позволит оптимизировать транспортный маршрут под возрастающие показатели пассажиропотока.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, транспорт, маршруты, МЦК
Поделиться:

Связанные новости: