Пешком от Кремля до «Зарядья»

20.06.2017 15:42 Общество
Пешком от Кремля до «Зарядья»
Фото архивное.

В Москве приступили к формированию пешеходного пространства, позволяющего всем желающим без проблем пройти пешком от стен Кремля к новому парку «Зарядье», который должен превратиться в одну из точек притяжения на территории города.

Планируется, что в состав создаваемого маршрута войдет два переулка – Рыбный и Богоявленский, а также Биржевая площадь. В процессе выполнения работ ставится задача создать основной коридор доступа в парк со стороны станции метрополитена «Площадь революции».

На период проведения работ строители обустроят временные тротуары. В первую очередь, проведут перекладку инженерных коммуникаций, после чего начнется непосредственная работа по созданию пешеходного пространства, будет застелена гранитная плита, установлены бордюры, лавочки для отдыха горожан и гостей столицы, разбиты газоны и высажены деревья. Уличная система освещения будет создана с использованием энергосберегающих технологий.

Планом проведения работ предусматривается, что Биржевая площадь превратится в исключительно пешеходное пространство. Полностью завершить работы планируется в первой половине августа.


Теги: Москва, Зарядье, пешеходная зона, пешеходное пространство
Поделиться:

Связанные новости: