Оригинальные решения для парка «Останкино»

18.07.2017 18:33 Общество
Оригинальные решения для парка «Останкино»
Фото: сайт ВДНХ

Лес парка «Останкино», начиная с 21-го июля и до конца месяца, будет оживать в вечернее время, демонстрируя уникальные светопроекционные композиции. Мероприятие станет одним из элементов стартующего фестиваля искусств «Вдохновение», имеющего международный формат.

Ожидается, что в лесном массиве появится полноценное мультимедийное пространство, где найдется место и настоящим, и сказочным обитателям леса. Здесь можно будет встретить духов, сказочных волшебников и других представителей фантастического мира.

В основе создаваемых композиций будут лежать световые проекции объемного изображения и кинетические скульптуры. Дополненные звуковыми эффектами, они будут создавать действительно уникальное пространство.

Представители ВДНХ отмечают, что фестиваль является действительно уникальной площадкой. Ежегодно он проходит во время празднования Дня рождения выставочного комплекса. Работают над программой фестиваля лучшие французские специалисты, и у них действительно есть чему поучиться.

О масштабах фестиваля говорит количество посетителей. Всего за два года их набралось около 15 миллионов человек, что делает «Вдохновение» одной из крупнейших в Европе тематических площадок.


Теги: Москва, Останкино, фестиваль, искусство, Вдохновение, световые проекции
Поделиться:

Связанные новости: