Историю ВДНХ отразят в фотографиях

09.08.2017 17:05 Общество
Историю ВДНХ отразят в фотографиях
Фото: официальный сайт ВДНХ

В ГУМе с 10-го августа и до конца месяца будет проходить уникальная фотовыставка под названием «ВДНХ. Архитектура. События. Люди». Она расскажет о 78-летней истории существования выставочного комплекса.

В общей сложности посетителям планируется продемонстрировать свыше сотни фотографий различных периодов, большая часть из которых ранее хранилась в архивных фондах и была недоступна для широкой общественности.

Представленные фотографии продемонстрируют особенности архитектуры комплекса, различные праздники и массовые события, а также простых жителей страны, для которых и был создан ВДНХ.

Представленная экспозиция будет разделена на блоки, охватывающие периоды развития выставки с момента ее зарождения в 30-е годы прошлого века, до наших дней. В общей сложности будет пять временных блоков, позволяющих проследить путь развития и совершенствования ВДНХ во времени.

Если фото советского периода в основном выполнены наиболее известными специалистами своего времени, то изображения современного периода во многом подготовлены силами молодых и талантливых фотографов.

Посетить выставку можно будет совершенно свободно.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, ВДНХ, история, фотовыставка, ГУМ
Поделиться:

Связанные новости: