В Михайлово-Ярцевском прозвучат стихи Марины Цветаевой

21.09.2017 17:41 Общество
В Михайлово-Ярцевском прозвучат стихи Марины Цветаевой
Фото архивное

Литературный конкурс, приуроченный к празднованию 125-летнего юбилея Марины Цветаевой, пройдет в поселении Михайлово-Ярцевское 6-го октября. Организаторами поэтического вечера выступают работники библиотеки, функционирующей на базе местного Дома культуры.

Мероприятие ориентировано, в первую очередь, на представителей молодого поколения. Конкурс позволит выявить таланты, демонстрирующие способности в изучении литературы. Стать участниками приглашаются жители поселения, достигшие семилетнего возраста.

Участникам конкурса предстоит прочесть стихотворения, написанные в свое время одной из самых знаменитых поэтесс не только нашей страны, но и всего мира. Члены жюри в свою очередь выберут лучших чтецов сразу по трем номинациям. Победителей наградят за наиболее оригинальное прочтение стихотворения, за максимальный артистизм при подаче материала, а также за лучшее лирическое прочтение. Их ждут грамоты и ценные подарки.

Желающие поучаствовать в конкурсе могут в срок до 3-го октября включительно подать заявку организаторам из Дома культуры «Михайловское».


Теги: ТиНАО, новая Москва, Михайлово-Ярцевское, литературный конкурс, Марина Цветаева
Поделиться:

Связанные новости: