В Десеновском напишут «Добрые письма»

02.10.2017 16:36 Общество
В Десеновском напишут «Добрые письма»
Фото архивное

В поселении Десеновское 10-го октября состоится благотворительная акция, участниками которой станут дети школьного возраста. Информацией об этом с представителями прессы поделились сотрудники учреждения культуры, взявшие на себя организацию программы.

Площадкой для проведения творческо-познавательного мероприятия станет местная Библиотека №260. Ее название – «Добрые письма». Мероприятие станет одним из элементов празднования Дня почты.

Сотрудники библиотеки расскажут участникам об истории появления данного праздника, а также смогут нарисовать почтовые марки в рамках соответствующего конкурса. Начало акции запланировано на 15 часов дня.

Что касается самой благотворительной акции, то во время ее проведения ребята напишут в письмах теплые письма с поддержкой для людей, нуждающихся в ней. В частности, это касается людей, находящихся на лечении в больницах, а также детей-сирот из домов-интернатов на территории Москвы.

Напомним, что в Михайлово-Ярцевском местные дети своими руками сделали поделки для пенсионеров, чтобы подарить их в День пожилого человека.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Десеновское, благотворительная акция, День почты
Поделиться:

Связанные новости: