Серию бесплатных показов готовят в «Москино»

31.01.2018 16:36 Общество
Серию бесплатных показов готовят в «Москино»
Фото: официальный сайт «Москино»

Серия бесплатных кинопоказов готовится в «Москино» на период празднования Масленицы. Показы состоятся в период с 12 по 18 февраля. В общей сложности в программе будет принимать участие семь столичных кинотеатров.

Основной репертуар предстоящих показов – отечественное кино различных жанров. Среди них будут представлены советские сказки «Морозко» и «Варвара краса, длинная коса», снятые в 1964-м и 1969-м годах, соответственно. Будут предложены зрителям и другие сказки, включая «Конек-Горбунок», «Снегурочка» и многие другие.

Для представителей более старшего поколения запланирован показ картины «Весна», снятой в 1947-м году. В ней снялись такие известные актрисы своего времени как Любовь Орлова и Фаина Раневская.

Еще одной картиной, доступной для бесплатного просмотра, станет знаменитый «Сибирский цирюльник», снятый Никитой Михалковым в конце 90-х годов и рассказывающий о временах Царской России.

В «Москино» приглашают всех жителей Москвы посетить показы. Они будут проходить в основном в утренние и обеденные часы. Познакомиться с расписанием бесплатных показов можно на официальном сайте сети кинотеатров.


Теги: Москва, Москино, показ фильмов, Масленица, отечественное кино, классика
Поделиться:

Связанные новости: