ТиНАО выйдет на 200 тысяч рабочих мест к Новому году

20.03.2018 17:51 Общество
ТиНАО выйдет на 200 тысяч рабочих мест к Новому году
Фото архивное

В «новой Москве» до конца текущего года планируется увеличить общее количество рабочих мест до 200 тысяч. Такие цифры озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий Москвы.

В общей сложности в ТиНАО на момент вхождения в состав Москвы имелось около 84,5 тысячи рабочих мест. За годы, проведенные в составе столицы, здесь было сформировано еще 105 тысяч мест приложения труда. Планы 2018-го года предусматривают генерацию еще 10 тысяч, что позволит выйти на знаковый рубеж в 200 тысяч.

Основной прирост наблюдается в транспортной логистике и связи. Если раньше в этой сфере работало всего 8,7 тысячи человек, то теперь около 32,5 тысячи. Почти 69 тысяч человек трудоустроено на предприятиях потребительского рынка, что вдвое превышает показатели шестилетней давности.

Двукратный рост числа занятых наблюдается в обрабатывающей промышленности и в секторе социального обеспечения населения.

Если же говорить о максимальных темпах роста, то это, безусловно, строительство. В округе работает около 23,5 тысяч строителей, что в 10 раз больше, чем до формирования ТиНАО.

В целом же более 60% всего трудоспособного населения округа сегодня может работать рядом с домом.


Теги: ТиНАО, новая Москва, рабочие места, работа
Поделиться:

Связанные новости: