Поэтический вечер провели для дошкольников

22.03.2018 16:31 Общество
Поэтический вечер провели для дошкольников
Фото: официальная страница Школы №2070 в социальных сетях

Ребята из детского сада «Семицветик», входящего в состав образовательного комплекса «Школа №2070», стали участниками «Поэтического вечера». Во время мероприятия дети познакомились с творчеством одного из наиболее известных отечественных детских писателей Сергея Михалкова.

В ходе проведенного мероприятия ребята заранее разучили стихи автора, после прочли их перед другими ребятами. Некоторые ребята даже создали небольшие театрализованные сценки, в которых с удовольствием исполнили роли главных героев стихотворений.

Ребята старшего возраста, занимающиеся в художественно-эстетической группе, представили небольшую сценку-пантомиму «Цирк» по одноименному произведению автора. Игра юных актеров очень понравилась зрителям.

Вместе с этим, в течение всего мероприятия детей смешили клоуны Бим и Бом, предложившие участникам сыграть в разнообразные игры и поучаствовать в конкурсах. Сотрудники дошкольного учреждения отмечают, прошло уже более века со дня рождения Сергея Михалкова, но его детские произведения остаются любимыми и востребованными у представителей детской аудитории.


Теги: Сосенское, Школа №2070, детский сад, творчество, Сергей Михалков, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: