Экскурсия в Кремль прошла для сосенских школьников

19.04.2018 12:32 Общество
Экскурсия в Кремль прошла для сосенских школьников
Фото: официальная страница ГБОУ «Школа №2070» в социальных сетях

Учащиеся корпуса №12 образовательного комплекса «Школа №2070» стали участниками экскурсии в Московский Кремль. Информация об этом появилась на странице учебного заведения в соцсетях.

Ученики смогли побывать в самом центре российской государственности. В процессе проведенной экскурсии школьники смогли узнать о становлении государства Российского и основных периодах его развития.

В рамках поездки ребята смогли в деталях познакомиться с Царь-пушкой и Царь-колоколом, а также побывать в Успенском соборе, оценить красоту и роскошь его убранства. В нем же можно было увидеть престол, использовавшийся долгие годы для коронации российских царей.

Также представители Сосенского прогулялись по Соборной площади, сделали памятные фотографии.

Напомним, что ранее ученики корпуса №15 образовательного учреждения смогли посетить Музей магистрального транспорта газа, где узнали об истории развития газодобывающей отрасли, особенностях газотранспортной системы России, ученых, внесших вклад в использование человечеством газа, а также смогли своими глазами увидеть различное оборудование, использовавшееся в отрасли в начале прошлого века.


Теги: Сосенское, Школа №2070, ТиНАО, новая Москва, Московский Кремль, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: