Турникеты в трамваях уходят в прошлое

13.06.2018 20:17 Общество
Турникеты в трамваях уходят в прошлое
Фото архивное

С 16 июня в трамваях Москвы полностью исчезнут турникеты. В настоящее время они уже убраны на двух третях маршрутов, а уже в ближайшее время останутся только в истории.

В департаменте транспорта отмечают, что отказ от турникетов позволяет значительно ускорить процессы посадки/высадки пассажиров за счет максимального использования возможностей дверей. Практика показывает, что за счет сокращения продолжительности стоянок на остановках время в пути сокращается на 5-20 минут.

Оплатить поездки в трамваях можно будет через валидаторы в салоне, при этом отсутствие турникетов накладывает дополнительные требования по организации контроля за оплатой проезда пассажирами.

В департаменте транспорта Москвы отмечают, что отказ от турникетов положительно сказался на популярности трамвая. Поток пассажиров увеличился на 8%, и достиг 800 тысяч человек, пользующихся этим видом транспорта ежедневно.

Напомним, что линии метрополитена, расположенные в Новой Москве, после 2020-го года будут соединены между собой трамвайными путями.


Теги: Москва, трамваи, турникеты, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: