Правопреемственность символики поселения Сосенское обсудили депутаты

20.08.2018 19:25 Общество
Правопреемственность символики поселения Сосенское обсудили депутаты
Фото: архив

Депутаты поселения Сосенское провели очередное заседание 16 августа. В рамках него, в частности, обсуждался вопрос правопреемственности официальных символов сельского поселения Сосенское Ленинского муниципального района Московской обрасти официальными символами поселения Сосенское в городе Москве.

В результате участники собрания подавляющим большинством голосов высказались в пользу сохранения без внесения каких-либо изменений действующей символики поселения. По их мнению, она полностью отвечает своим задачам и отражает историческую суть Сосенского.

Решение депутатов планируется уже в ближайшее время направить в действующий Геральдический совет города Москва. Именно представители данного учреждения должны провести процедуру регистрации герба и флага Сосенского.

После этого основная символика поселения будет иметь официальный статус и окажется занесена в существующий городской Геральдический реестр.

Напомним, что с 21 по 23 августа все желающие в поселении Сосенское смогут поучаствовать в благотворительной акции, приуроченной к приближающемуся учебному году. Представители администрации поселения организуют сбор канцелярских принадлежностей, из которых сформируют наборы для детей из семей льготных категорий.


Теги: Сосенское, герб, флаг, символика, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: