ВДНХ проводит неделю космоса

15.11.2018 13:55 Общество
ВДНХ проводит неделю космоса
Фото архивное

Неделя космоса пройдет на территории ВДНХ в течение всей следующей недели. Она пройдет в рамках выставки «Робостанция» в павильоне №2.

В понедельник будет проведена лекция на тему первых покорителей космоса, спикером которой выступит известный блогер Виталий Егоров. Ее начало запланировано на 18 часов. Вместе с этим, участникам расскажут о достижениях отечественной космонавтики за последние несколько десятилетий.

Значительную часть мероприятий займут показы научно-популярных фильмов, посвященных космическому пространству и людям, внесшим значительный вклад в его освоение. Многие из них созданы популярным каналом Discovery Channel. Они расскажут о Млечном пути, общем устройстве солнечной системы и других темах.

Проходить показы будут до 25-го ноября включительно, причем посетить их можно будет бесплатно, но после прохождения предварительной регистрации.

Кроме того, гостям мероприятия будут предложены другие научно-познавательные программы, ориентированные на людей различных возрастов.

Посетить ВДНХ организаторы приглашают всех желающих. Они обещают массу интересной информации.

Отметим, что московские школьники показали прекрасные знания астрономии в рамках международной олимпиады по астрономии и астрофизике.


Теги: Москва, ВДНХ, неделя космоса, выставка, робостанция
Поделиться:

Связанные новости: