Верховный суд признал законным начало реконструкции Кунцева

23.11.2018 13:42 Общество
Верховный суд признал законным начало реконструкции Кунцева
Верховный суд признал законным начало реконструкции Кунцева. Фото: архив

Верховный суд одобрил постройку жилого дома высотой в 26 этажей в районе Кунцево города Москвы.

— Для компании важно, чтобы все наши дела не нарушали законы. Работы пройдут по разработанному плану. Мы надеемся исключить возможные неудобства для горожан, — отметил начальник управления градостроительной документации группы компаний ПИК Никита Андрианов.

Как сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа», квартиры в будущей новостройке Москвы продаваться не будут. Их отдадут тем, чье жилье попало под программу реконструкции.

Стоит отметить, что компания заключила контракт с Правительством столицы в рамках общегородского плана. На данный момент для переселения жителей ПИК построили более 100 тысяч квадратных метров жилья в Москве.

Решение о сносе старого здания специалисты приняли потому, что данную зону отнесли по плану к одной из столичных зон реставрации.

Один из российских журналистов Сергей Доренко высказал свое видение данного дела. По его мнению, жители данного района должны вести диалог с сотрудниками компании.

— Я сказал, что с этим домом в районе Кунцева у представителей ПИКа нет проблем. У них есть все необходимые бумаги, печати, стоят подписи. Экспертиза была проведена в соответствии со всеми нормами. Некоторые жители уже взяли дело в свои руки, и договорились о встрече с сотрудниками ПИКа и проговорили свои проблемы. Строительство пройдет под их наблюдением. Главное, держать ситуацию под контролем и все общение провести в виде конструктивного диалога, — сообщил журналист Сергей Доренко.

Напомним, что группа компаний ПИК подписала инвестиционный контракт с высшими исполнительными органами Москвы в рамках столичной программы по реконструкции жилищного фонда, включившие в себя пятиэтажные дома. Реализуют ее с 1998 года. После полной реализации, построенная муниципальная собственность получится площадью более чем 240 тысяч квадратных метров. Для этого специалистам необходимо будет снести примерно 37 домов в пять этажей. Всех жителей переселят в новостройки, создав минимум неудобств при осуществлении переезда.

Во время собрания Верховного суда, его представители заявили, что все субъекты Российской Федерации снабдили полномочиями составлять план своих территорий.


Теги: Москва, Кунцево, важно, официально, программа, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: