Футуризм используют при строительстве столичного метрополитена

25.12.2018 16:22 Общество
Футуризм используют при строительстве столичного метрополитена
Фото архивное

Для новых станций метро «Зюзино» и «Калужская», возводимых в рамках строительства Большой кольцевой линии, планируется использовать в оформлении помещений футуристический стиль. Об этом рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы.

Планируется, что в оформлении используют объемные потолки, а основная цветовая гамма будет представлена сочетанием стального и серого цветов. Освещение будет выполнено с использованием светодиодов, что обеспечит и визуальную привлекательность, и энергоэффективность.

Для станции «Калужская» основной темой станет убранство в стилистике космических кораблей, а освещение будет выполнено таким образом, чтобы создавать ощущение млечного пути. Основными материалами отделки станут гранит, мрамор и металлические панели.

Станция «Зюзино» получит оформление в сочетании серого, черного и желтого. Потолок станции выполнят в виде пчелиных сот с элементами 3D-графики, с использованием алюминия и подсветки на LED-элементах.

Завершить строительство участка, на котором разместятся указанные станции, должны в 2020-м году. Сам же кольцевой маршрут получит протяженность около 70 километров, связывая все радиальные направления городского метрополитена.

Отметим, что работы по модернизации воздушных линий 0,4-10 кВ на территории Новой Москвы полностью завершены.


Теги: Москва, метро, Зюзино, Калужская, БКЦ, оформление, футуризм
Поделиться:

Связанные новости: