На дорогах Сосенского побывала комиссионная проверка

26.06.2019 19:00 Общество
На дорогах Сосенского побывала комиссионная проверка
Фото: Дмитрия Калмыкова

Представители комиссии ЖКХ Совета депутатов поселения, местной администрации и одной из подрядных организаций оценили состояние дорог в Сосенском. В маршрут комиссионной проверки вошли объекты, расположенные в Коммунарке, Газопроводе, Летове, Николо-Хованском и около СНТ «Полянка».

В рейде приняли участие депутат поселения Павел Семашко, главный специалист отдела благоустройства администрации Екатерина Сафронова и представитель подрядчика Василий Гнездилов. Они осмотрели дорожное хозяйство сразу нескольких населенных пунктов, особое внимание уделив объектам, по которым получали сигналы от местных жителей.

Прошедшая комиссионная проверка выявила несколько проблем, среди них – разрушенная тротуарная плитка, сломанные антипарковочные столбики, просадка грунта, расколы бортового камня и мн. др. Устранение всех обнаруженных дефектов потребует серьезных мер, но депутаты будут держать все проблемные точки на контроле до их ликвидации.

— Мы следим, чтобы подрядчики проводили ремонт в соответствии с договором. Набираемся опыта, учимся видеть недостатки и грамотно планировать предстоящие работы, — подчеркивает Павел Семашко.

Напомним, с прошлого года депутаты Сосенского помогают администрации поселения следить за благоустройством и текущим состоянием дворов, зеленых зон, а также за содержанием и ремонтом дорог. По каждому из направлений профильная комиссия Совета депутатов проводит рейды по нескольку раз в месяц, стараясь своевременно выявлять и устранять все возникающие проблемы.



Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Летово, Николо-Хованское, ЖКХ, благоустройство, дороги, проверка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: