Энергетики готовы обеспечить строящийся в Сосенском гипермаркет дополнительной мощностью

03.10.2019 18:50 Общество
Энергетики готовы обеспечить строящийся в Сосенском гипермаркет дополнительной мощностью
Фото: moesk.ru

Энергетики МОЭСК готовы предоставить гипермаркету «Глобус», который строится в поселении Сосенское, необходимые мощности. Для этого планируется реконструировать распределительную трансформаторную подстанцию, сообщает пресс-служба компании «Россети. Московский регион».

— В целях электроснабжения строящегося гипермаркета «Глобус» компания готова предоставить 650 кВт необходимой мощности. Энергетики планируют провести мероприятия по реконструкции распределительной трансформаторной подстанции с установкой дополнительных ячеек, — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в этом году необходимые для полноценной работы энергомощности получил другой гипермаркет этой торговой сети, открывшийся в составе ТРЦ «Саларис».

— Торговая сфера является важнейшей составляющей экономического развития Московского региона, поэтому для энергетиков важно обеспечить качественное и надежное электроснабжение, — отметили в ведомстве.

Напомним, открытие в Коммунарке гипермаркета «Глобус» запланировано на ноябрь. Гипермаркет располагается на пересечении улицы Александры Монаховой и автодороги Солнцево – Бутово – Видное. Ожидается, что он не только повысит уровень обеспеченности жителей торговыми объектами, но и даст поселению порядка 500 новых рабочих мест.


Теги: Сосенское, строительство, торговля, инфраструктура, МОЭСК, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: