Более 65% жителей Новой Москвы работают в своем округе

04.10.2019 18:30 Общество
Более 65% жителей Новой Москвы работают в своем округе
Фото: mos.ru

С момента образования в ТиНАО создано более 120 тысяч рабочих мест. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин. По его словам, сегодня более 65% жителей Новой Москвы трудятся в границах своего округа.

— 40 тысяч мест приложения труда создано в сфере потребительского рынка, более 28 тысяч – в топливно-энергетической и строительной отраслях, свыше 21 тысячи – в сфере логистики и связи, более 11 тысяч – в области финансов и управления недвижимости, свыше 10 тысяч – в социальной сфере, — сообщил глава ведомства.

По его словам, если на момент присоединения новых территорий к столице там было 84,5 тысячи рабочих мест, то на август 2019 года точек приложения рабочей силы уже более 206 тысяч.

Таких существенных результатов, по мнению Владимира Жидкина, удалось добиться благодаря строительству крупных офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов и почти 70 новых социальных объектов, которые обеспечили жителей ТиНАО новыми рабочими местами.

Ряд знаковых объектов, где организуют высококвалифицированные и высокооплачиваемые места приложения труда, проектируются и строятся в настоящее время. Так, в Сосенском согласован проект одного из крупнейших в ТиНАО складского комплекса. В перспективе АДЦ «Коммунарка» даст Новой Москве еще около 70 тысяч рабочих мест.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, развитие, рабочие места
Поделиться:

Связанные новости: